刘岗镇、交通局:为何最后100米路是那么难修?

来信人: y**** | 来信时间:2019-04-16 11:02:29 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉

澳洲幸运10官网我家住在刘岗镇郑岗村张郢村民组,其中连接与村部水泥路之间大约1千米路段依然是泥地。每次回老家,都能听村里干部说这路就要修了,但是几年过去了,路还没有修。村里人说,我们上传网上反映,但是我认为第一时间应向政府反映才是更为合理的方式,希望政府来处理好,帮百姓解决实际问题。          

回复时间:2019-05-13 14:54:59 回复单位:寿县刘岗镇政府

回复

澳洲幸运10官网    经调查,刘岗镇郑岗村张郢组,位于郑岗村村部至陈郢组之间,原为砂石路面,道路破损较为严重。该路段全长0.561公里,已安排2019年农村道路扩面延伸工程计划,并于2019年4月29日在县招投标局进行了招投标,预计5月15日左右和中标施工企业签订施工合同,然后便可进行水泥路建设施工,望等待。最后感谢网友对我们工作的关心和支持!

刘岗镇政府
2019.5.13